Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    12.05.2020
  • Самый поздний:
    22.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 30 объектов
22.06.2022

«Есть у войны печальный день начальный…»

В честь Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня,(день, когда фашистская Германия напала на СССР), глава региона Сергей Меликов сделал обращение к дагестанцам, в частности обращение было сделано ветеранам Великой Отечественной войны. 
14.06.2022

Продолжение донорской акции

В Махачкале продолжается Всероссийский донорский марафон, приуроченный к празднованию Дня России и Всемирному дню донора крови.
22.02.2022

Журналистка Лянге поддержала эвакуацию беженцев из Донбасса

Общественный консенсус относительно помощи беженцам из Донбасса будет достигнут в России. С таким мнением выступила президент межрегиональной общественной организации журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» Маргарита Лянге.
22.02.2022

Экс-министр РФ сравнил события в ДНР со Второй мировой войной

«Есть осознание того, что та трагедия, которая сегодня происходит в этом регионе (Донбассе — прим. URA.RU), наверно, одно из самых серьезных испытаний „русского мира“, который он переживает после Второй Мировой войны. У нас такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, такой разнузданности в оценках и терминах еще не наблюдали», — такое мнение выразил выразил председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, экс-министр РФ по нацполиитке Владимир Зорин.
22.02.2022

Политолог назвал объективными результаты опроса ВЦИОМ по вопросу беженцев

Политолог Марат Баширов призвал все партии принять участие в помощи беженцам. Он подчеркнул, что на данный момент заметна роль только «Единой России» и волонтеров. «Пока активно включились только "Единая Россия" и волонтеры. Хотелось бы, чтобы и другие партии принимали участие», — сказал он
22.02.2022

"Это братские народы"

"Россия уже имеет опыт приёма жителей ЛДНР. Первая волна беженцев из республик Донбасса была в 2014 году, поэтому люди понимают, как это происходит"-заметил Потуремский 
22.02.2022

Эксперт: Либеральная оппозиция никогда не будет сочувствовать беженцам из Донбасса

«Тема помощи беженцам из Донбасса важна практически для каждого россиянина, никто не остается равнодушным» – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Однако такого же энтузиазма от представителей либеральной общественности ждать не стоит , считает он. Ранее опрос ВЦИОМ показал, что 78% граждан РФ поддерживают решение о приеме беженцев из ЛДНР на фоне обострения обстановки в республиках.
22.02.2022

Эксперт Мартынов объяснил, почему россияне поддержали приём беженцев из Донбасса

По мнению Мартынова, проблема в ситуации вокруг Украины заключается в том, что война в республиках шла на протяжении последних семи лет, а не началась в последнее время, как пишут некоторые СМИ.
22.02.2022

Эксперт Григорьев объяснил поддержку 80% россиян решения о приеме беженцев из ДНР и ЛНР

"Данные опроса ВЦИОМ о поддержке большинством россиян решения об эвакуации в РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) абсолютно соответствуют реальной ситуации".
22.02.2022

В «Российском историческом обществе» поддержали прием беженцев из ДНР и ЛНР

«У России не было другого выхода — мы своих не бросаем. Тут на самом деле невозможно представить себе ситуацию, когда бы мы отказали нашему народу в помощи»
22.02.2022

Сенатор: Наше общество в ситуации с Донбассом успешно проходит тест на человеколюбие

Порядка 80% россиян, по результатам опроса ВЦИОМ, высказались в поддержку решения о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы.