Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    107
  • Самый ранний:
    07.12.2019
  • Самый поздний:
    20.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 107 объектов
20.06.2022

Издание десятитомник с произведениями Гамзатова на аварском и русском языках

В Дагестане впервые планируют издать  десятитомник с произведениями поэта Расула Гамзатова на аварском и русском языках.Его издают  в честь столетия со дня рождения поэта
20.06.2022

Дагестан может стать сплошной зоной туризма

В беседе с репортером Дарьей Уряевой глава региона Сергей Меликов заявил о том, что весь Дагестан может быть сплошной зоной туризма. 
20.06.2022

Выставка «Традиции Абрамцева сквозь века» пройдет в Дагестане

Данная выставка  пройдет 23 июня в Махачкале Мероприятие пройдет в выставочном зале Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Посетить выставку можно до 21 июля. На выставке будет представлена живопись и декоративно-прикладное искусство из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Москве.
14.06.2022

Новое колесо обозрения

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии нового городского аттракциона — колеса обозрения в парке имени Ленинского комсомола г.Махачкалы, прошедший 12 июня, в День России. 
26.01.2022

Конкурс молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи объявило о приеме заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Участие в конкурсе могут принять  образовательные организации высшего образования, зарегистрированные не позднее, чем за один год до проведения конкурса.
10.12.2021

Полпред СКФО обсудил с руководством АНО «Диалог» развитие региональных ЦУР в округе

В эти дни в Пятигорске состоялось заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки. В совещании приняли участие Генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак и руководитель ЦУР Дагестана Султан Абдуралимов.
07.12.2021

Гордимся! Помним! Чтим!

9 декабря ежегодно отмечается День Героев Отечества. В республике звание Героя России получили 37 человек.В их честь  в Дагестане состоятся торжества в рамках Дня Героев Отечества
07.12.2021

Представители Минтруда Дагестана победили в номинации «Лучшая презентация» по итогам образовательной программы РАНХиГС

Представители Минтруда Дагестана во главе с заместителем министра Магомедзагидом Кихасуровым, завершили обучение по программе «Трансформация центров занятости населения», реализованной РАНХиГС по заказу Минтруда РФ.
25.10.2021

Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета»

В Первомайске  к 100-летию ДАССР и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ состоялся Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета».
18.10.2021

Мультфильм «Отважный джигит»

Скоро состоится премьера первого дагестанского мультфильма «Отважный джигит» Премьера первого дагестанского мультфильма «Отважный джигит" состоится 19 октября в 10:00 в кинотеатре «Москва» в Каспийске.  Эта история юного джигита Саида и Аждахи. Саид учит маленьких зрителей патриотизму, харизму, религиозности и отваге.
11.10.2021

День Мирзы Калукского

В минувшие дни, 9 октября, в Табасаранском районе  на территории Крепости «Семи братьев и одной сестры» прошел Фестиваль Табасаранской культуры в рамках празднования Дня Мирзы Калукского
07.10.2021

Правительство Дагестана взяло на контроль ситуацию, связанную с уборкой винограда

Недавно, во вторник, 5 октября,в Дербентский район выехал заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов  для анализа ситуации, связанной с уборкой винограда. На сегодняшний день в Республике Дагестан собрано 160 тыс. тонн винограда, из которых направлено на переработку 117 тыс. тонн.