Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    21.12.2019
  • Самый поздний:
    29.08.2021
Найдено 10 объектов
29.08.2021

Федор Лукьянов встретился с участниками клуба «Будущее Кавказа»

27 августа в 16.00 в Махачкале на площадке Молодежного центра Республики Дагестан состоялась встреча межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа» с директором по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай», Председателем президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике» Федором Лукьяновым.
25.08.2021

Сколько стоит собрать ребенка в школу в Дагестане?

В Дагестане, как и по всей стране, произведены единовременные выплаты на детей школьного возраста. Указ о выплате средств семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ранее подписал президент России Владимир Путин.
06.08.2021

Открытие Центра адаптации иностранных граждан

6 августа в Махачкале состоялось открытие Центра адаптации иностранных граждан с целью оказания социальной и правовой поддержки и социокультурной адаптации иностранных граждан.Адрес центра: г. Махачкала, просп. Р. Гамзатова, д. 23.
26.08.2020

В Дагестане проходит II Северокавказский интеграционный образовательный Форум для молодых инвалидов «Территория равенства»

25 августа министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова приняла участие в открытии форума для молодых инвалидов под названием «Территория равенства», который прошел на базе отдыха «Кизлярская лагуна».
10.05.2020

Депутат НС Руслан Ярахмедов поддержал акцию «Помощь врачам»

8 мая благотворительную помощь медицинским работникам Акушинского района от депутата Народного Собрания РД Руслана Ярахмедова доставил помощник депутата Садык Касимов. Депутат отправил медикам района 660 продуктовых наборов, дезинфицирующие средства, СИЗ, противочумные и медицинские костюмы.
03.05.2020

Благотворители Дагестана на Рамадан доставили трапезы для 10 тыс. семей

Руководитель благотворительного фонда "Инсан" Мухаммадрасул Ахмедов рассказал, что в Дагестане организована доставка порций вечерней трапезы (ифтар) в месяц Рамадан для 10 тыс. нуждающихся семей.
03.05.2020

Компания «Киргу» подхватила благотворительную акцию

10 нуждающихся семей Буйнакского района в рамках благотворительной акции получили компьютеры от компании «Киргу». Это многодетные семьи, в которых воспитываются четверо и более детей, не имевших возможность дистанционного обучении. Напомним, что с момента введения режима самоизоляции в Дагестане, как и по всей стране, школы перешли на дистанционную форму обучения.
29.04.2020

Ноутбуки для дистанционного обучения получили 30 малоимущих семей Махачкалы

По инициативе волонтерского центра Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» был организован проект «Учимся вместе», при активной поддержке депутата НС РД Наримана Темуркаева, депутатов Молодежного парламента при НС РД, волонтеров «Молодой Гвардии Единой России», а также компании 05.ru. В рамках данного проекта многодетным семьям Махачкалы, где воспитываются четверо и более детей, а также дети-сироты переданы 30 компьютеров.
21.12.2019

Премьер-министр Дагестана встретился с Генеральным почетным консулом Итальянской республики Пьерпаоло Лодиджиани.

При встрече 20 декабря Премьер –министр Дагестана вместе с коллегами по кабинету министров и итальянским гостем с Генеральным почетным консулом Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказком федеральном округе Пьерпаоло Лодиджиани обсудили ряд направлений для развития сотрудничества.