Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    1 100
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    27.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

27.12.2023

Бюст поэта Расула Гамзатова установили в Тегеране

Бюст народного поэта Дагестана Расула Гамзатова установили в фойе университета имени Шахида Бехешти в Тегеране.
16.03.2023

Минэкономразвития РД продолжает прием заявок на участие в проекте «100 детских садов».

В Минэкономразвития Дагестана продолжается прием заявок на участие в новом региональном проекте «100 детских садов». Напомним, что проект направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики.
20.02.2023

Реализация нового проекта «100 детских садов» будет продолжена в Дагестане.

Проект Правительства Республики Дагестан по капитальному ремонту дошкольных образовательных учреждений «100 детских садов» будет продолжен. Реализацией проекта и организацией конкурса занимается Минэкономразвития республики.
22.06.2022

«Есть у войны печальный день начальный…»

В честь Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня,(день, когда фашистская Германия напала на СССР), глава региона Сергей Меликов сделал обращение к дагестанцам, в частности обращение было сделано ветеранам Великой Отечественной войны. 
20.06.2022

Издание десятитомник с произведениями Гамзатова на аварском и русском языках

В Дагестане впервые планируют издать  десятитомник с произведениями поэта Расула Гамзатова на аварском и русском языках.Его издают  в честь столетия со дня рождения поэта
20.06.2022

Дагестан может стать сплошной зоной туризма

В беседе с репортером Дарьей Уряевой глава региона Сергей Меликов заявил о том, что весь Дагестан может быть сплошной зоной туризма. 
20.06.2022

Выставка «Традиции Абрамцева сквозь века» пройдет в Дагестане

Данная выставка  пройдет 23 июня в Махачкале Мероприятие пройдет в выставочном зале Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. Посетить выставку можно до 21 июля. На выставке будет представлена живопись и декоративно-прикладное искусство из собрания Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Москве.
14.06.2022

Продолжение донорской акции

В Махачкале продолжается Всероссийский донорский марафон, приуроченный к празднованию Дня России и Всемирному дню донора крови.
14.06.2022

Новое колесо обозрения

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии нового городского аттракциона — колеса обозрения в парке имени Ленинского комсомола г.Махачкалы, прошедший 12 июня, в День России. 
22.04.2022

В Дагестане стартовал новый региональный проект по капремонту детских садов.

21 апреля в Минэкономразвития Дагестана стартовал прием заявок на участие в новом региональном проекте «100 детских садов». Проект направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики, сообщается ведомством.
22.02.2022

Легойда: РПЦ делает все возможное для оказания помощи переселенцам с Донбасса

«Шахтинская епархия организует питание и размещение беженцев. Сбор пожертвований и гуманитарной помощи для беженцев Донбасса ведется в Екатеринодарской, Волгодонской, Владивостокской епархиях. С призывом проявить к беженцам милосердие, братскую любовь и заботу, а также усилить молитвы о мире в Донбассе обратился митрополит Оренбургский Вениамин», — подытожил Легойда.
22.02.2022

Журналистка Лянге поддержала эвакуацию беженцев из Донбасса

Общественный консенсус относительно помощи беженцам из Донбасса будет достигнут в России. С таким мнением выступила президент межрегиональной общественной организации журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» Маргарита Лянге.