Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    24.11.2019
  • Самый поздний:
    19.03.2021
Найдено 10 объектов
19.03.2021

Перспективы развития Махачкалы

На заседании Совета при Главе РД по градостроительству и архитектуре под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова сегодня, 18 марта, обсудили перспективы развития Махачкалы. Увеличение населения Махачкалы- крупнейшего города Северо-Кавказского федерального округа, создало спрос на недвижимость, вслед за которым росло и предложение.
18.03.2021

Правительство Дагестана окажет господдержку в реализации проектов

В среду, 17 марта состоялось заседание Правительства Республики Дагестан, на котором был рассмотрен вопрос об оказании государственной поддержки трём инвестиционным проектам. Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщает, что ранее Советом при Главе РД по улучшению инвестиционного климата было принято решение, что проекты, претендующие на получение земельного участка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, будут рассмотрены на заседании Правительства республики
18.03.2021

Рабочая встреча Сергея Меликова с гендиректором «Россетей» Андреем Рюминым

В Махачкале рабочую встречу провели. Врио Главы РД Сергей Меликов и генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин. Основной темой в ходе встречи стало надежное функционирование и развитие сетевого комплекса Дагестана.
17.03.2021

Андрей Рюмин начал рабочую поездку в Дагестан с посещения сетевых энергообъектов

По приезде в Дагестан, Андрей Рюмин провёл совещание с Манвелом Мажонцемс- министром энергетики и ЖКХ Республики Дагестан. В ходе собрания обсуждались совместные действия по дальнейшему развитию сетей и повышению качества энергоснабжения потребителей региона.. Также руководитель министерства отметил высокую устойчивость инфраструктуры компании 35 кВ и выше к неблагоприятной погоде последних месяцев и поблагодарил энергетиков за содействие в устранении нарушений, в том числе в сетях под управлением третьих лиц.
20.08.2020

Уважаемые представители торговой и промышленной отраслей республики.

С целью оперативного и максимально эффективного реагирования на изменения, складывающиеся в условиях пандемии и связанных с ней ограничений, а также сохранения занятости населения и развития регионального предпринимательства в торговой и промышленной областях, Минпромторгом Республики Дагестан открыта «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ».
23.04.2020

В Дагестане продолжается реализация инвестиционных проектов

22 апреля, на инвестплощадке «Уйташ» в моногороде Каспийск министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов провел инспекцию реализации инвестиционных проектов.
13.01.2020

В Дагестане намерены расширить производства стеклотары.

Реализация инвестиционного проекта по расширению производства стеклотары в городе Дагестанские Огни позволит создать около 200 рабочих мест , сообщила ТАСС в пятницу руководитель пресс-службы министерства экономики и территориального развития Дагестана Зарема Уразаева.
20.12.2019

В Дагестане состоялась заседание экспертного совета Фонда развития промышленности РД.

19 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Владимира Лемешко состоялось заседание экспертного совета Фонда развития промышленности РД, где был рассмотрен вопрос софинансирования инвестиционного проекта «Организация серийного производства ветроэнергетических установок мощностью 107,5 кВт» на базе Южно-Сухокумского электромеханического завода по программе ФРП РД «Проекты развития Республики Дагестан».
19.12.2019

В ДГТУ прошел круглый стол: «Интеграция науки, образования и производства как основа инновационного развития экономики региона».

Участниками круглого стола «Интеграция науки, образования и производства как основа инновационного развития экономики региона» , стали руководители промышленных предприятий республики.
24.11.2019

Артем Здунов встретился с предпринимателями обувного производства.

На совещании 22 ноября, премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил с представителями обувной отрасли республики перспективы ее дальнейшего развития и меры государственной поддержки.