Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    19.12.2019
  • Самый поздний:
    22.02.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 30 объектов
22.02.2022

В «Российском историческом обществе» поддержали прием беженцев из ДНР и ЛНР

«У России не было другого выхода — мы своих не бросаем. Тут на самом деле невозможно представить себе ситуацию, когда бы мы отказали нашему народу в помощи»
07.10.2021

Правительство Дагестана взяло на контроль ситуацию, связанную с уборкой винограда

Недавно, во вторник, 5 октября,в Дербентский район выехал заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов  для анализа ситуации, связанной с уборкой винограда. На сегодняшний день в Республике Дагестан собрано 160 тыс. тонн винограда, из которых направлено на переработку 117 тыс. тонн.
03.08.2021

Сельскохозяйственная ярмарка в Новолакском районе

На центральной площади села Новолакское Новолакского района состоялась сельскохозяйственная ярмарка, давшая огромную возможность местным аграриям реализовать свежую, качественную продукцию нового урожая без посредников.
18.03.2021

Обсуждение меры по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска

На очередном заседании, 17 марта, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова, оперштаба обсудили меры по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска и предотвращению ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации из-за прекращения подачи питьевой воды.
25.11.2020

Дагестанские продукты принимают участие в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

На сайте вкусыроссии.рф стартовало народное голосование I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД на своем официальном сайте.
08.10.2020

Минсельхозпрод Дагестана заявил девять брендов на национальный конкурс «Вкусы России»

В рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» дан старт I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».
20.08.2020

В Дербентском районе будут производить семена сельхозкультур собственного производства

Представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Дагестан посетили Дагестанскую опытную станцию имени Н.И.Вавилова Дербентского района с целью проведения сертификации предприятия как семеноводческого хозяйства.
17.07.2020

Перспективы развития овощеводства защищённого грунта обсудил глава кабмина РД

16 июля на совещании в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства Дагестна Артёма Здунова обсудили вопрос состояния и перспектив развития овощеводства защищенного грунта в республике.
16.07.2020

Возможность поддержки отрасли овцеводства Дагестана обсудили в Правительстве республики.

15 июля в ходе совещания под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова с участием заместителя премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по РД Гаджимагомеда Азаева, руководителей профильных ведомств и фермеров обсудили состояние и перспективы развития овцеводства и экспорта баранины в Дагестане.
11.07.2020

В Дагестане появятся площадки для стационарной и уличной торговли сельхозпродукцией.

10 июля в рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсудили вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и организацию уличной торговли.
24.06.2020

Дагестанский «Россельхозцентр» представил опыт борьбы с саранчой на международной конференции

23 июня тему борьбы с саранчой обсудило руководство дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в международной видеоконференции, организованной Международной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), сообщается на сайте ведомства.
19.06.2020

Минсельхозпрод РД поможет производителям в реализации продукции через торговые сети

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД создает список потенциальных поставщиков сельскохозяйственной продукции для реализации сезонной продукции республиканских товаропроизводителей, в торговых сетях и на рынках Дагестана и регионов России.