Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт Мартынов объяснил, почему россияне поддержали приём беженцев из Донбасса

Источник: life.ru

По мнению Мартынова, проблема в ситуации вокруг Украины заключается в том, что война в республиках шла на протяжении последних семи лет, а не началась в последнее время, как пишут некоторые СМИ.

"Обстановка тревожная. Симпатии подавляющего большинства граждан России на стороне донбасских республик. Относятся у нас к ним как к своим. Да и вообще к Украине отношение достаточно позитивное, практически у всех там родственники. А уж Донбасс точно совершенно наш, а мы своих не бросаем. Конечно, есть определённый процент гундежа, дескать, зачем, у нас и так проблем до фига, но это всегда будет и было. Я считаю, что ничего удивительного в этих цифрах нет, это абсолютно точно отражает настроения в нашем обществе",поделился директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

"Проблема заключается в том, что война в республиках прекращалась только в СМИ, однако на деле она идёт уже больше семи лет. Сейчас нужно думать, как прекратить это безобразие, так как жители Донбасса всё это время находятся в подвешенном состоянии, из-за этого страдают дети, страдает мирное население",- сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1