Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    19.07.2017
  • Самый поздний:
    30.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

30.09.2021

Семинар-совещание в Национальной библиотеке

в Республиканской национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялось семинар-совещание по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети интернет.
13.07.2020

ЖДИТЕ В АПРЕЛЕ: ВРЕМЯ, ФОРМАТ И «ФИШКИ» БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Еще 60 лет назад население Земли составляло 3 млрд человек. А 11 июля 1987 года родился уже 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек. А сколько человек живет в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке? Ответы на эти и другие вопросы даст Всероссийская перепись населения. Рассказываем, когда она пройдет, почему ее новый формат перевернет представление о статистике и какие «фишки» заинтересуют россиян.
17.12.2019

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в режиме видеоконференции провела совещание.

Под руководством Министра здравоохранения России Вероники Скворцовой в режиме видеоконференции прошло совещание, где обсудили вопрос снижения смертности.
17.12.2019

В Гергебеле торжественно открыли еще один сквер.

На днях в селе Гергебиль Гергебильского района состоялось торжественное открытие второго сквера, где присутствовали глава муниципалитета Рамазан Малачилов, руководители учреждений района, представители общественности.
16.12.2019

Тимур Велиханов подержал инициативу Главы региона Владимира Васильева.

По поводу выделенного региону федеральных денек в размере 1,2 млрд рублей, Руководитель региона Владимир Васильев отметил, что при определении целей, на которые будут потрачены полученный грант, планируется провести публичные обсуждения.
16.12.2019

Владимир Васильев встретился с представителями советов старейшин районов и городов.

14 декабря в городе Буйнакск глава РД Владимир Васильев встретился с представителями советов старейшин районов и городов Центрального и Горного территориальных округов РД, где с  участием старшего поколения обсуждены приоритетные проекты, реализуемые в Дагестане и направленные на повышение уровня жизни граждан
16.12.2019

В Каспийске прошло торжественное открытие сразу трёх обновленных дворов.

15 декабря в Каспийске состоялось торжественное открытие еще трёх дворовых территорий, благоустроенных в рамках приоритетной программы Главы Дагестана Владимира Васильева «Мой Дагестан — комфортная среда».
15.12.2019

В Дагестане обсудили создания информационного портала по вопросам поддержки МСП .

Создания в Дагестане информационного портала по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития РД.
14.12.2019

Кругосветное путешествие на мотоцикле, через Дагестан.

Жительница Балашихи Московской области Евгения Чебанева отправилась в первую в своей жизни кругосветку на мотоцикле. Маршрут Чебанева построила так, чтобы оказаться в Дагестане.
14.12.2019

Глава Дагестана Владимир Васильев посетил центр, где идет обучение детей с ограниченными возможностями кулинарному искусству.

Глава Дагестана Владимир Васильев 13 числа посетил центр, для обучения детей с ограниченными возможностями кулинарному искусству. Инициатором обучения выступила Шахсалан Исаева , победительница гранта Министерства труда и социального развития РД на организацию инклюзивного обучения детей.