Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.12.2019 14:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили создания информационного портала по вопросам поддержки МСП .

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Создания в Дагестане информационного портала по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития РД.

Создания в Дагестане информационного портала по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития РД.

По их словам это будет специальный информационный канал в социальных сетях, где будет оперативно размещаться необходимая информация для инвесторов и предпринимателей.

На совещании говорили о мерах, которые принимаются для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в регионе. Обсуждение проводилось в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Был рассмотрен вопрос эффективности института оценки регулирующего воздействия в регионе. Дагестан по результатам рейтинга качества осуществления ОРВ и экспертизы в субъектах РФ за 2018 год, проводимого Минэкономразвития России, находится в группе с «высшим уровнем» осуществления процедуры ОРВ.

Глава Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов, обращаясь к участникам встречи, призвал дать объективную оценку проводимой министерством работе по ОРВ: «Нам необходимо понять, как экспертное сообщество будет оценивать проводимые мероприятия при формировании рейтинга за истекающий год и при наличии проблем своевременно их исправить».

В обсуждении участвовали также врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов, представители Минкомсвязи, Минпромэнерго, ДРО «Опора России», Дагестанского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0