Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    67
  • Самый ранний:
    06.11.2019
  • Самый поздний:
    03.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 67 объектов
03.12.2023

«Люди с безграничными возможностями». Ежегодный фестиваль спорта прошёл в Ботлихе.

В Ботлихском районе состоялся, ставший уже доброй традицией, межрайонный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Люди с безграничными возможностями». В этом году мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и организовано совместно с КЦСОН.
01.12.2023

Праздник для особенных детей организовали в Ботлихском районе.

Сегодня в Ботлихском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями царили атмосфера праздника – слышались смех, шум и веселье. Здесь в преддверии Международного дня инвалидов прошло праздничное мероприятие для особенных воспитанников центра.
30.11.2022

Вдове ветерана-афганца вручили сертификат на приобретение жилья в Ботлихском районе.

Еще одна семья участника боевых действий на территории Афганистана из Ботлихского района стала счастливой обладательницей свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья.
13.11.2022

«Я вижу мир сердцем!» Праздник к международному дню слепых организовали в Ботлихском районе.

Частичку душевного тепла и праздника подарили в Международный день слепых людям с ослабленным зрением на празднике в Ботлихе. В этот день, призванный привлечь внимание к слепым, в малом зале управления культуры собрались заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, начальник управления культуры МуртузДербишев, заместитель прокурора Камалутдин Газихмаев, директор КЦСОН Сейдула Магомедов и многие другие. Но главными гостями были виновники торжества.
22.06.2022

«Есть у войны печальный день начальный…»

В честь Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня,(день, когда фашистская Германия напала на СССР), глава региона Сергей Меликов сделал обращение к дагестанцам, в частности обращение было сделано ветеранам Великой Отечественной войны. 
15.05.2022

Международный день семьи отметили в Ботлихском районе.

Торжественное мероприятие, организованное комплексным центром социального обслуживания населения совместно с работниками управления культуры состоялось в Доме Культуры.
10.05.2022

Вдов ветеранов ВОВ посетили на дому в Ботлихском районе.

Вот уже третий год Ботлихский район встречает праздник Великой Победы без своих ветеранов. И в этот раз, по уже сложившейся традиции, в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместители главы администрации Ботлихского района Ахмед Лабазанов, Абдулдибир Абдулдибиров и Ахмед Магомедов в сопровождении глав сельских поселений на дому посетили 7 вдов ветеранов Великой Отечественной войны.
27.04.2022

Сертификаты на приобретение жилья вручили ветеранам-афганцам в Ботлихском районе.

Счастливыми обладателями свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья стали еще 5 участников боевых действий на территории Афганистана из Ботлихского района.
22.02.2022

Легойда: РПЦ делает все возможное для оказания помощи переселенцам с Донбасса

«Шахтинская епархия организует питание и размещение беженцев. Сбор пожертвований и гуманитарной помощи для беженцев Донбасса ведется в Екатеринодарской, Волгодонской, Владивостокской епархиях. С призывом проявить к беженцам милосердие, братскую любовь и заботу, а также усилить молитвы о мире в Донбассе обратился митрополит Оренбургский Вениамин», — подытожил Легойда.
22.02.2022

Журналистка Лянге поддержала эвакуацию беженцев из Донбасса

Общественный консенсус относительно помощи беженцам из Донбасса будет достигнут в России. С таким мнением выступила президент межрегиональной общественной организации журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» Маргарита Лянге.
22.02.2022

Экс-министр РФ сравнил события в ДНР со Второй мировой войной

«Есть осознание того, что та трагедия, которая сегодня происходит в этом регионе (Донбассе — прим. URA.RU), наверно, одно из самых серьезных испытаний „русского мира“, который он переживает после Второй Мировой войны. У нас такого противостояния с руководством ближайших соседей, такой беспардонности, такой разнузданности в оценках и терминах еще не наблюдали», — такое мнение выразил выразил председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, экс-министр РФ по нацполиитке Владимир Зорин.
22.02.2022

Политолог назвал объективными результаты опроса ВЦИОМ по вопросу беженцев

Политолог Марат Баширов призвал все партии принять участие в помощи беженцам. Он подчеркнул, что на данный момент заметна роль только «Единой России» и волонтеров. «Пока активно включились только "Единая Россия" и волонтеры. Хотелось бы, чтобы и другие партии принимали участие», — сказал он