Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.12.2023 16:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Люди с безграничными возможностями». Ежегодный фестиваль спорта прошёл в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе состоялся, ставший уже доброй традицией, межрайонный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Люди с безграничными возможностями». В этом году мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и организовано совместно с КЦСОН.

В спортивном зале Ботлихской ДЮСШ собрались участники с заболеванием опорно-двигательного аппарата и слабовидящие Ботлихского, Ахвахского и Цумадинского районов.

Участников фестиваля приветствовал глава района Руслан Гамзатов.

«Этот день напоминает нам о важности проявления поддержки и уважения к этим сильным людям. Вы – люди с безграничными способностями, чья сила духа и воли к жизни является примером для каждого. Мы учимся у вас умению выстоять.

Целью нашего мероприятия не является определить победителя. Вы все уже победители и можете любому дать фору. Показать, как нужно жить», — обратился к участникам Руслан Супянович.

Также в мероприятии приняли участие директор комплексного центра социального обслуживания населения Сейдула Магомедов, заместитель руководителя республиканского общества слепых Хайбула Магомедов, главный специалист отдела спорта Цумадинского района Далгат Абдулбасиров и другие.

Люди с безграничными способностями соревновались в шашках, шахматах, дартсе, армреслинге и прыжках в длину. На площадке и за столами царили соревнователный дух, весёлые азарт и здоровая конкуренция.

Фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» и вокалисты управления культуры района, как всегда, подарили гостям позитивное настроение и яркие эмоции зажигательной концертной программой с песнями и танцами.

Спортивный фестиваль в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в районе третий год по инициативе Руслана Гамзатова.

В завершении для всех был организован праздничный обед, который прошёл в тёплой атмосфере. Глава района пообщался с участниками и поблагодарил их за активное участие.

Спортсмены фестиваля были награждены памятными призами.

Участники поблагодарили Руслана Гамзатова и всех организаторов фестиваля за внимание и поддержку. Отметили, что для них такие события, которые дают возможность собраться вместе и испытать свои способности, очень важны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1