Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собранный в Дагестане самолет предложили использовать в санавиации

В августе 2019 года в «Кизлярском электромеханическом заводе» (ОАО "Концерн КЭМЗ") совместно с КБ Московского авиационного института был собран четырехместный самолет «Альфа-КМ» (МАИ-411). Самолет имеет два двигателя, при взлетной массе 1 250 килограммов он может совершать полет на высоте до 3 тысячи метров на расстояние 1,5 тысячи километров.

По мнению врио главы региона Сергея Меликова, его можно использовать для нужд санитарной авиации Дагестана, в том числе при борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Он может быть широко использован, в том числе в интересах санавиации. Особенно это было бы востребовано при тех мероприятиях, которые мы проводим по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Это доставка вакцин, эвакуация больных с тяжелыми или средними формами заболевания, доставка врачей к месту необходимых медицинских мероприятий», — сообщил Меликов ТАСС на форуме «Армия — 2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0