Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.01.2020 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2019 году существенно выросли объемы оказанной гарантийным фондом РД ,господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В прошлом году гарантийный фонд Республики Дагестан заметно нарастил объемы оказанной господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства. По словам руководителя Фонда Рустама Абулмуслимова, по итогам года только по линии выданных гарантий суммы превысили 98,5 млн рублей, а кредитных средств – около 233 млн рублей.

В прошлом году гарантийный фонд Республики Дагестан заметно нарастил объемы оказанной господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства. По словам руководителя Фонда Рустама Абулмуслимова, по итогам года только по линии выданных гарантий суммы превысили 98,5 млн рублей, а кредитных средств – около 233 млн рублей. «Всего поддержку получили 19 предприятий, занятых в малом и среднем бизнесе. Но Фонд не дает прямого финансирования, лишь выступает поручителем при займе», — сказал Абулмуслимов. Глава Фонда констатировал, что средства могут направляться на рефинансирование действующих кредитов, для пополнения оборотных средств, на приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий для инновационной деятельности и просто расширение производства. При этом Фонд не оставил без внимания практическую и информационную составляющие и организовал в истекшем году несколько практикумов для предпринимателей, на которых они узнали о том, как подать документы для получения гарантий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0