Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    82
  • Самый ранний:
    23.11.2019
  • Самый поздний:
    09.10.2021
Найдено 82 объекта
09.10.2021

Обеспечение помещениями детей-сирот Дагестана

«С учетом предусмотренных средств и стоимости одного квадратного метра жилья, определяемой на третий квартал, в этом году планируется обеспечить жилыми помещениями 488 человек»,- констатировал  Казиев.
08.10.2021

ПАССАЖИРОПОТОК АЭРОПОРТА МАХАЧКАЛЫ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 50%

Международный аэропорт Махачкалы с января по сентябрь 2021 года обеспечил обслуживание 12 028 рейсов и 1 488 572 пассажиров- пассажиропоток вырос на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 29,7% больше, чем в 2019 году.
03.09.2021

Руководитель ЦУР Дагестана прокомментировал выступление Кирилла Истомина

«Мы собираем обращения к органам власти в интернете, а не просим граждан специально приходить на какую-то одну площадку и писать там».
09.08.2021

Повышение цен на газ. Надолго ли?

Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, в минувшие дни, провел совещание с представителями Ассоциации владельцев автозаправочных станций по вопросу повышения цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ). . Где он заявил о недопустимости необоснованного повышения цен на топливо в связи с тем, что в республике распространены автомобили работающие на газе. Был проведён анализ данной ситуации, результаты которого это объяснили активным ростом биржевых цен.
30.07.2021

Благотворительные фонды подключатся к реализации Социального контракта Минтруда Дагестана

Вчера, 29 июля, Министр труда и социального развития Дагестан Изумруд Мугутдинова встретилась с руководителями и представителями благотворительных фондов республики с целью реализации проекта «Социальный контракт» направленного на вывод из состояния бедности малоимущих семей. Выступая на встрече, глава ведомства отметила, что в рамках программы по снижению бедности в регионах, федеральный центр предложил запустить «Социальный контракт», в прошлом году он реализовался в некоторых республиках как пилотный проект, в этом году наша задача максимально охватить бедные слои населения и помочь им выйти из трудной жизненной ситуации. Это не просто благотворительная помощь, это «инструмент» по которому они должны дальше работать и выходить из бедности. Социальный контракт это соглашение, которое заключается с гражданином, у которого среднедушевой доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума. 
30.07.2021

Участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО

Совещание по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа состоялось 29 июля в Пятигорске под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака
18.03.2021

Правительство Дагестана окажет господдержку в реализации проектов

В среду, 17 марта состоялось заседание Правительства Республики Дагестан, на котором был рассмотрен вопрос об оказании государственной поддержки трём инвестиционным проектам. Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов сообщает, что ранее Советом при Главе РД по улучшению инвестиционного климата было принято решение, что проекты, претендующие на получение земельного участка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта, будут рассмотрены на заседании Правительства республики
01.12.2020

Ликвидацию задолженности по заработной плате обсудили в Правительстве Дагестана

30 ноября под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова прошло заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в Республике Дагестан, сообщает пресс-служба Правительства РД. В заседании приняли участие представители профильных министерств и ведомств, администраций муниципальных образований республики и руководители организаций.
25.11.2020

В Дагестане проходят образовательные курсы «Фабрика предпринимательства» Источник: http://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-prohodjat-obrazovatelnye-kursy-fabrika-predprinimatelstva/

Накануне в редакции газеты «Молодежь Дагестана» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Республики Дагестан в 2020 году прошла пресс-конференция, посвященная образовательным курсам. Об этом на своей странице пишет сетевое издание "МИРМОЛ".
25.11.2020

Дагестанские продукты принимают участие в народном голосовании конкурса «Вкусы России»

На сайте вкусыроссии.рф стартовало народное голосование I Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД на своем официальном сайте.