Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.12.2019 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан вошла в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Накануне сотрудники ведомства Минэкономразвития приняли участие в коллегии в режиме видеоконференцсвязи, проведенной министерством экономического развития РФ.

Накануне сотрудники ведомства Минэкономразвития приняли участие в коллегии в режиме видеоконференцсвязи, проведенной министерством экономического развития РФ.

«В ходе мероприятия были обсуждены итоги реализации в регионах России нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» за 2019 год, который направлен на формирование конкурентоспособных отраслей, увеличение не сырьевого экспорта, улучшение делового климата и качества национальной юрисдикции, увеличение объема инвестиций, подготовку современных кадров, создание мощной научно-технологической базы. Он включает в себя три федеральных проекта: «Системные меры по повышению производительности труда», «Адресная поддержка по повышению производительности труда на предприятиях» и «Поддержка занятости».

Были поднят вопрос о функционировании специально созданной IT- платформы производительность РФ, где данный момент зарегистрировано более 10 тыс. пользователей».

На сегодня подписано соглашение с 81 регионом страны по вступлению в нацпроект и исполнение нацпроекта составляет 65 процентов.

Так, в нацпроект вошли дагестанские предприятия: АО «Кизлярагрокомплекс», АО «Международный аэропорт «Махачкала», АО «Завод им. Гаджиева», ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод», АО «Завод «Дагдизель».

Представители дагестанских предприятий в 2019 году прошли очное обучение по нескольким модулям. по программам «Лидеры производительности» и экспортный акселератор на базе АО «Российский экспортный центр».

Отметим, что в 2019 году между Дагестаном и Минэкономразвития России заключены Соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения и Соглашение о реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории Дагестана в подсистеме управления национальными проектами «Электронный бюджет» между Минэкономразвития РД и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Предприятия Дагестана приступают к реализации мероприятий регионального проекта с 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3