Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.12.2023 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наше нет – имеет значение!». Семинар к Международному дню борьбы с коррупцией провели в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в медийном зале Ботлихского историко-краеведческого музея прошел семинар «Наше нет – имеет значение!». В мероприятии приняли участие заместители главы администрации Ахмед Лабазанов и Муртазали Нурмагомедов, руководители правоохранительных органов и других учреждений района, а также представители подрастающего поколения – учащиеся школ.

Семинар провели в форме круглого стола с вопросами и ответами, где взрослым предстояло ответить на вопросы о причинах возникновения коррупции, методах борьбы с ним. Ребята подошли к теме с интересом и со всей серьёзностью. Школьники задавали вопросы и поделились своим мнением о коррупции и борьбе с ней, высказали предложения.

О формах проявления коррупции, ее последствиях и способах борьбы ребятам рассказали Ахмед Лабазанов, Муртазали Нурмагомедов, прокурор района Заурбек Гасанов, заместитель начальника ОМВД России по Ботлихскому району Магомед Магомедов, также директор МФЦ РД в Ботлихском районе Магомедкамиль Гаджиев и другие.

Для участников диспута были подготовлены тематические видеофильмы. А учащиеся Ботлихской СОШ N1 Магомед Шалапов и Патимат Тавбулатова рассказали о своем видении этого вопроса.

«В данном вопросе главное – профилактика. Именно на это направлена работа администрации района и всех органов. Воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи. Ведь воспитать всегда легче, чем перевоспитывать. А знание всегда защитит нас от ошибок», — отметил А. Лабазанов.

Напомним, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12