Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.12.2021 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский музей посетили главы Гумбетовского и Цумадинского районов.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Накануне глава Ботлихского района Руслан Гамзатов принимал коллег из соседних районов. В Ботлихе с визитом побывали глава Гумбетовского района Галип Галипов и Цумадинского района Шамиль Омаров.

Они посетили Ботлихский историко-краеведческий музей. Руководитель муниципалитета показал гостям новый культурный центр района, поделился опытом организации такого учреждения. А также рассказал о принципе работы, совмещающего в себе классический музей и современный мультимедийный зал.

«Помимо постоянной экспозиции, музей предложит тематические и образовательные программы, творческие вечера, выставки молодых художников, лекции, конференции, мастер-классы и другие мероприятия для детей и взрослых с использованием современных мультимедийных технологий», – пояснил Руслан Гамзатов.

Галип Галипов и Шамиль Омаровпосмотрели экспозиции. Гости дали высокую оценку музею, были приятно удивлены и остались очень довольны своим посещением.

Руслан Гамзатов отметил, что двери музея всегда будут открыты для всех желающих, в том числе, для детей и взрослых из других районов. И предложил гостям отправлять на экскурсию в Ботлихский музей своих школьников. Гости поддержали предложение и заметили, что это будет служить патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию музейного дела, культурных и дружеских связей в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1