Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

  • Всего материалов:
    65
  • Самый ранний:
    28.08.2017
  • Самый поздний:
    10.09.2023
Найдено 65 объектов
10.09.2023

Делегация Ботлихского района приняла участие в праздновании юбилея Расула Гамзатова.

В селе Цада Хунзахского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 100-летия Расула Гамзатова. В честь юбилея поэта на малую родину поэта прибыли гости со всей республики и не только.
28.08.2023

Глава МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, администрация района и Собрание депутатов выражают искренние соболезнования родным и близким Абулайса Асайханова.

Накануне не стало Заслуженного работника культуры Республики Дагестан Абулайса Асайханова. Асайханов Абулайс Ибрагимович — исполнитель аварских народных и эстрадных песен. Более 45 лет Абулайс он достойно представлял песенное творчество на многих Республиканских праздниках и фестивалях.
30.07.2023

Vl ежегодный республиканский фестиваль традиционной культуры «Андийская бурка».

Разноцветные палатки, люди в красочных национальных костюмах, дым от костров и ароматные запахи еды заполнили в этот день берег озера Казенной-Ам. Ежегодный республиканский фестиваль традиционной культуры «Андийская бурка» в Ботлихском районе открыл площадку для гостей. В этом году фестиваль прошёл в рамках празднования 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
26.05.2023

«Ночь музеев» прошла в Ботлихском историко-краеведческом музее. Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в ночь с 25 на 26 мая в Ботлихском историко-краеведческом музее, двери которого всю ночь были о

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в ночь с 25 на 26 мая в Ботлихском историко-краеведческом музее, двери которого всю ночь были открыты для посетителей. Гостей ждала интересная и насыщенная программа.
19.03.2023

Масштабное мероприятие к 100-летию Расула Гамзатова провели в Ансалтинской СОШ.

Масштабное мероприятие к 100-летию Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова состоялось в Ансалтинской СОШ. Учащиеся школы под руководством учителя аварского языка Хайнат Гайдарбековой подготовили красочную программу, посвященную творчеству Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
28.02.2023

Фестиваль народных театров «Слово Расула» прошёл в Ботлихском районе.

28 февраля в Ботлихском районе состоялся Фестиваль народных театров «Слово Расула», организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с управлением культуры муниципалитета.
23.02.2023

«Мы надёжный тыл и пусть весь мир об этом знает». Фотопроект «Жены героев» открылся в Ботлихе.

Ботлихский район включился во всероссийский фотопроект «Жены героев». В День защитника Отечества, в Ботлихском историко-краеведческом музее открылась фотовыставка проекта «Жены героев». Участие в ней приняли жены и дети участников специальной военной операции, участники СВО и каждый желающий.
02.02.2023

Более 15 обращений рассмотрены в рамках недели приема граждан в Ботлихе.

1 февраля в Ботлихе в рамках недели приёма граждан партии «Единая Россия» депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев провел приём жителей района.
31.01.2023

«Вся моя жизнь в стихах». Год Расула Гамзатова торжественно открыли в Ботлихе.

Концертно-праздничное мероприятие «Вся моя жизнь – в моих стихах», приуроченного к 100-летию со дня рождения Народного поэта Дагестана прошло в Доме культуры Ботлихского района.
18.01.2023

Юных участников благотворительной выставки отметили Благодарственными письмами Ботлихского музея.

Юные художники Новогодней благотворительной выставки «Если ты рядом…» были приглашены в Ботлихский историко-краеведческий музей.
18.11.2022

«Творческий десант» из Гумбетовского района посетил Ботлих.

«Творческий десант» из Гумбетовского района под руководством заместителя начальника отдела культуры и туризма Магомеда Омардибирова накануне посетил Ботлих.
10.11.2022

Культурное мероприятие к 225-летию Имама Шамиля прошло в Ботлихском районе.

В Ботлихском районе состоялось масштабное культурное мероприятие, приуроченное к 225-летию со дня рождения имама Шамиля. В зале управления культуры, который был заполнен зрителями, была представлена интересная программа.