Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.11.2019 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале планируют увеличение расходов на питание в детских садах и школах .

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В процессе формирования муниципального бюджета на будущий год, планируется увеличение расходов на детское питание в детских садах и школах г. Махачкалы.

8 ноября, на еженедельном итоговом совещании у главы города Махачкалы, обсудили вопрос увеличение расходов на детское питание в детских садах.

На совещании приняли участие заместители мэра, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Также было рассмотрена и проанализирована недельная сводка о заявках по аварийным ситуациям в городе, о ходе подключения многоквартирных домов к услуге «Отопление», рассмотрена проблема санитарно-технического состояния города и работа городских служб и ведомств по наведению порядка и был представлен первоначальный проект бюджета муниципалитета на будущий год.

Затронули вопрос и по статистическим показателям исполнения поручений главы города Салмана Дадаева.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Махачкалы Тельман Сулейманов дал краткую информацию об обеспечении многоквартирных домов теплоснабжением.По его словам на сегодняшний день необеспеченными отоплением остаются 56 МКД, входящих в ведение теплоснабжающих предприятий «Дагестанэнерго», «Махачкалатеплосервис» и МУП «Котельная». Салман Дадаев подверг критике работу Управления муниципального жилищного контроля и ресурсоснабжающих организаций, ответственных за своевременную подачу тепла в дома жителей города. В связи с чем градоначальник распорядился завести административное производство в отношении ответственных лиц и организаций.

С докладом о формировании бюджета г. Махачкалы на 2020 год и участии столичного муниципалитета в национальных и региональных проектах на будущий год выступила начальник Финансового управления мэрии Маржанат Исалова. «Планируемый бюджет составляет 3 млрд 584 млн рублей. По сравнению с текущим годом, бюджет будущего года выше на 154 млн рублей. И эта динамика достигнута достаточно большими усилиями, поскольку сегодня все еще существует проблема невыполнения плана по налоговым сборам и платежам». – подчеркнула она. Вместе с этим было отмечено, что на следующий год заложено увеличение расходов на питание в детских садах и школах муниципалитета. Эта статья расходов была приведена в соответствие с требуемыми нормативами в связи с ранее данным поручением главы г. Махачкалы. Таким образом, муниципалитет предусматривает на эти цели 471 млн рублей вместо расходуемых в текущем году 350 млн рублей. Маржанат Исалова подчеркнула, что с учетом существующей кредиторской задолженности Махачкалы процесс планирования бюджета на предстоящий год проходит в условиях максимальной экономии средств муниципального бюджета.

О работе по наведению санитарного порядка городскими службами и санитарно-техническом состоянии , рассказал начальник Административно-технической инспекции Магомед Дибиров. Так Дибиров представил фотопрезентацию, где зафиксированы факты несвоевременного вывоза ТКО с мусорных площадок, и были обозначены участки, на которых утилизация отходов не проводится в ежедневном режиме, как того требует установленный порядок. Связи с чем глава города дал поручение относительно продолжения ежедневного мониторинга ситуации по вывозу ТКО и жесткой критике, подверг ситуацию с уборкой смета на улицах. Дадаев поручил по каждому конкретному случаю адресовать служебную записку на имя курирующего заместителя мэра и направлять представление на имя руководителя клининговой компании.

В завершении совещания глава города ознакомился с исполнением данных ранее поручений, в том числе в рамках протокола. Так, начальник Управления делами Муслим Багаутдинов представил инфографику исполнительской дисциплины в ходе выполнения поручений главы города, в том числе протокольных.

Мэр акцентировал внимание на недочетах и озвучил целесообразность структурирования по направлениям всех без исключения поручений, что должно сказаться на повышении эффективности документооборота в мэрии.

По всем вопросам были обозначены сроки исполнения поручений и закреплены ответственные работники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1