Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Сергея Меликова с бизнес-омбудсменом России Борисом Титовым

Источник: e-dag.ru

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов вчера, 16 марта, встретился с Борисом Титовым-Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей, который прибыл в регион с рабочей поездкой. В этом диалоге принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов

   «Вы не в первый раз посещаете республику, и многие актуальные для региона вопросы в этой сфере вас волнуют. Все наши предыдущие встречи завершались принятием важных решений для субъектов – тогда для Северо-Кавказского округа в целом, а сегодня для Дагестана. Все эти вопросы являются насущными для республики», — сказал Сергей Меликов, приветствуя гостя в Дагестане.

   «Я хотел бы, прежде всего, поблагодарить, потому что Вы, как глава республики, сделали все возможное, чтобы смягчить для бизнеса это тяжелое время. Мы видим те меры поддержки, которые были приняты…», – констатировал бизнес-омбудсмен.

   Высказав свое мнение, Титов добавил: «Сегодня ситуация нормализовалась и надо думать о будущем. Мы привезли ряд идей и предложений, которые мы можем обсудить и подумать о развитии производственного малого бизнеса в республике. Он мог бы быть локомотивом роста для всей экономики. Сегодня нам уже надо переходить от защиты и обороны к наступлению».

    Сергей Меликов со своей стороны добавил, что в это непростое время происходит попытка переформатировать отношения власти и бизнес-сообщества именно по тем критериям, которые определяет Президент России. А также он констатировал:«Сегодня мы экономического эффекта при улучшении социально-экономических показателей не достигнем без развития предпринимательства на всех уровнях. Это однозначно».

   Также говоря о малом бизнесе, он добавил: «Тех бюджетных средств, которые мы можем привлечь, для развития будет недостаточно. Развивать туризм можно только при активной деятельности предпринимательского сообщества. И люди к этому готовы».

    Борис Титов, в ходе обсуждения, положительно оценил деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД. «Этот год мы работали в серьезном напряжении. Исходя из опросов бизнеса, к этому институту сложилось неплохое отношение у дагестанских предпринимателей», – сказал он.

  В данной беседе были обсуждены и другие важные для развития бизнеса в Дагестане вопросы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0