Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.06.2020 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД провел совещание с предпринимателями и ассоциациями бизнеса

15 июня Председатель Правительства РД Артём Здунов в режиме ВКС провел совещание по вопросам уверенного прохождения первого этапа снятия ограничений без сбоев, правила для бизнеса в этот период, и вопросы подготовки к переходу на второй этап с представителями торговых центров площадью свыше 400 кв.м, а также ассоциациями бизнеса, на котором участвовали Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов, глава г. Махачкала Салман Дадаев, руководители контрольно-надзорных органов и другие.

Особое внимание ассоциаций предпринимателей Артём Здунов обратил на необходимость информировать бизнес о том, какие у них права и ответственность.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов проинформировал участников совещания о требованиях по первому этапу снятия ограничений, также указал бизнесменам, на что необходимо обратить внимание при открытии объектов.

Кроме того, он сообщил, что Роспотребнадзор будет вручать предписания предпринимателям и уже с 19 июня сотрудники ведомства проведут обходы для проверки соблюдения противоэпидемических мероприятий на объектах.

Премьер-министр отметил, что данные обходы необходимо проводить совместно с представителями бизнес-сообщества и волонтерами.

Артём Здунов подчеркнул, что все будет зависеть прохождения первого этап снятия ограничений и сохранения позитивной динамики.

Также Глава Правительства подчеркнул необходимость повышать информированность бизнеса во всех вопросах.

Далее в ходе совещания руководитель Управления ФНС по РД Газинур Апсалямов напомнил присутствующим о тех мерах поддержки, которые предприняты федеральной властью и органами исполнительной и законодательной власти РД.

По итогам совещания, уполномоченному по защите прав предпринимателей РД было поручено собрать к ближайшему заседанию Оперативного штаба перечень основных вопросов предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0