Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.04.2020 10:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 предприятий вошли в перечень системообразующих организаций Дагестана

В пресс-службе министерства экономики и территориального развития РД сообщили, предприятия, работающие в восьми отраслях экономики, включены в перечень системообразующих для Дагестана, в который вошли 100 предприятий.

Министерство сообщает: "Решением оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан утвержден перечень системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения социальную стабильность в регионе. В перечень вошло более 100 организаций в восьми отраслевых направлениях: АПК, промышленность, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, транспорт, связь, строительство и дорожное хозяйство, торговля, здравоохранение".

Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов рассказал, что ужеидет еженедельный мониторинг их финансово-экономического состояния, который проводится в целях своевременного обнаружения негативных факторов, влияющих на устойчивое развитие.

"При выявлении рисков, способных оказать негативное влияние на деятельность системообразующих организаций, будут разрабатываться предложения по их устранению либо минимизации их влияния на основные технические и финансово-экономические показатели", — отметили в пресс-службе.

Примониторинге оцениваются объем отгруженных товаров и выполненных работ или услуг, выручка, дебиторская и кредиторская задолженность, общая задолженность по другим платежам, штатная численность работников и другие показатели.

Предприятия из перечня работают в АПК, промышленности, топливно-энергетический комплексе и ЖКХ, транспорте, связи, строительстве и дорожном хозяйстве, торговле и здравоохранении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1