Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.04.2020 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили состояние и развитие электросетевого хозяйства республики.

15 апреля премьер-министр Артём Здуновна встрече с первым заместителем Генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Павлом Дынькиными заместителем Генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым обсудил состояние и развитие электросетевого хозяйства Дагестана.

15 апреля премьер-министр Артём Здуновна встрече с первым заместителем Генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Павлом Дынькиными заместителем Генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым обсудил состояние и развитие электросетевого хозяйства Дагестана.

В ходе встречи подвели итоги работы отрасли за первый квартал этогогода, говорили о содержании и обслуживании электросетей, профилактических действиях для предотвращения аварий в летний период, увеличения платежей за потребляемую эдектроэнергию, ,.

Начиная беседу А. Здуновсказал: «Мы всегда внимательно отслеживаем ситуацию, происходящие сбои в сети. Работа по предотвращению и устранению аварий организована оперативно, за что большое спасибо. Впереди лето, а в этот сезон у нас также очень большая нагрузка на сети. Мы готовы обговорить все детали нашей совместной работы».

В свою очередь Павел Дынькин отметил, что эффективная работаруководства республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции очень высока и важна, поблагодарил за организацию средств индивидуальной защиты. «Надеюсь, нам удастся пройти этот сложный период без ослабления надежности работы сетей. По прогнозам специалистов, в ближайшее время намечается повышение уровня потребления электроэнергии, прежде всего, населением республики. Сейчас люди подтверждают увеличением потребляемых киловатчасов тот факт, что они находятся в самоизоляции», — отметил П. Дынькин.

Первый квартал текущего года показывает проблемы в работе. МРСК СК беспокоит не снижающийся уровень потерь и низкие платежи, включая и от бюджетных организаций региона.

«Что касается крупных должников, мы их подтверждаем, за исключением «Каспэнергосбыта». Все эти вопросы будут в рабочем порядке урегулированы. Республика может выступить гарантом только по бюджетным потребителям. Мы поддерживаем заключение с предприятиями ЖКХ-должниками соглашений на пять лет о реструктуризации долгов при условии 100% исполнения текущих платежей», — разъяснил курирующий направление энергосбытавице-премьер Дагестана Владимир Лемешко.

Артём Здунов дал жесткую установку коллегам: «Если мы доводим средства до организаций вовремя, то и до поставщиков электроэнергии оплата должна доходить своевременно. Значит, дело в муниципалитетах: надо разбираться и наказывать нарушителей за нецелевое использование, подавая соответствующие материалы в прокуратуру. Сколько выделено из бюджета, сколько перечислено поставщикам? Эти цифры должны совпадать. По ЖКХ, конечно, сложная ситуация, но по линии бюджетных организаций должна быть 100% оплата».

Помимо взаиморасчетов за поставляемую энергию также рассмотрели вопросы объединения электросетевых активов и обновления резервных источников питания в организациях здравоохранения в наступающем летнем периоде эксплуатации в условиях борьбы с распространением коронавируса.

На этой же встрече был представлен исполняющий обязанности управляющего директора Дагестанской энергосбытовой компании Иван Солянников, который с 2007 годазанимал разныедолжности в энергосбытовых и сетевых компаниях Москвы, Челябинска, Вологды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0