Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.03.2020 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 64 школах Дагестана установлены учебно-тренировочные комплексы мобильные автодороги.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В 64 школах Дагестана получившие учебно-тренировочные комплексы по правилам дорожного движения, проведут детям ознакомительные «пятиминутки безопасности» соблюдений правил дорожного движения.

В 64 школах Дагестана, получивших учебно-тренировочные комплексы по правилам дорожного движения, проведут детям ознакомительные «пятиминутки безопасности» соблюдений правил дорожного движения.

Комплексы представляют собой площадку с полной имитацией городской дорожной сети с разметками, светофорными объектами и дорожными знаками.

Учебные автогородки были закуплены Министерством образования и науки РД в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы».

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма детей и подростков Министерством образования и науки РД организована также профилактическая работа с обучающимися. Кроме того, в республике активно развивается движение юных инспекторов. На сегодняшний день оно насчитывает более 1600 отрядов, объединивших более 20 тысяч школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0