Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

28.08.2023 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение капитального ремонта в школах района обсудили на совещании в Ботлихе.

Автор: Камал Камилов

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления провел глава района Руслана Гамзатов.

В рамках совещания обсудили вопросы ЖКХ, строительства, образования и другие.

Открывая совещание, Руслан Гамзатов выразил соболезнования родным, близким и коллегам в связи с кончиной заслуженного работника культуры, вокалиста управления культуры района Абулайса Асайханова.

«В лице Абулайса Асайханова район потерял яркого представителя культуры. Человека, внесшего огромный вклад в сохранение национальной культуры района», — отметил глава района.

Далее детально было обсуждено открытие в День знаний новой школы в селе Рахата, завершение капитального ремонта и готовность школ к новому учебному году.

Начальник отдела строительства и архитектуры Магомед Абакаров доложил о ситуации и заверил, что срывов учебного процесса ни в одной из школ не будет. И.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов проинформировал, что уже получены мебель, оборудование и образовательные учреждения к 1 сентября готовы.

На особом контроле руководитель муниципалитета поручил держать вопрос капитального ремонта детского сада «Солнышко» в селе Ботлих в рамках республиканской программы «100 детсадов».

«Ремонт образовательных учреждений одни из приоритетных в нашей работе. Особое внимание необходимо уделить качеству и срокам этих работ. Нельзя допускать срывов срока и нарушения образовательного процесса в дошкольных или школьных учреждениях», — подчеркнул Руслан Супянович.

Также в ходе совещания обсудили состояние водоснабжения районного центра, причины срыва графика подачи воды и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0