Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.10.2022 19:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездные мероприятия Минспорта РД прошли в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Встреча с учащейся молодежью Ботлихского района в рамках выездных мероприятий Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан по реализации государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в республике Дагестан в 2022 году» прошла сегодня в Ботлихском историко-краеведческом музее.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, начальник управления физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по вольной борьбе Халитбек Махачев, чемпион мира, старший тренер по дзюдо РФ Магомед Магомедов, 3-х кратный чемпион мира по грепплингу наш земляк Магомед Шахбанов, и.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов, директор музея Аминат Дибиргаджиева и другие.

Открыли мероприятие просмотром фильма на тему «Профилактика по противодействию терроризма, экстремизма и наркотических средств». Гости, комментируя фильм, призвали молодежь всегда мыслить трезво и делать правильный выбор в пользу своего здоровья, семьи общества в целом.

«Минутные наслаждения приводят к тяжелым последствиям. Идеология терроризма — это устрашающие последствия, сломанные жизни и невинные жертвы. Прежде чем делать какой-то выбор или какое-то действие, вы должны подумать о последствиях для себя, для родителей. Главное выбрать правильный ориентир».

«В современном мире у молодежи очень много негативных соблазнов. Цель сегодняшнего нашего приезда это направление подрастающего поколения в русло правильного патриотического, духовно-нравственного воспитания. Хотим показать детям положительные примеры и возможность идти по чуть трудному, но хорошему пути», — отметил Халитбек Махачев.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы профилактики и противодействия экстремизму и терроризму среди учащейся молодежи РД. В выступлениях были затронуты вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания учащейся молодежи и спортсменов, правильной организации их досуга, призвали собравшихся акцентировать внимание на проведение воспитательной работы в детско-юношеских спортивных школах района. Подчеркнули, что спорт никогда не должен ущемлять учебы и они должны идти вместе.

После выступления гостей учащиеся задавали интересующие вопросы на тему спорта и терроризма, на которые получали развернутые ответы. А затем конкурсные вопросы своим слушателям задавали гости мероприятия. Активные ребята получали в подарок книгу. Встреча прошла в тёплой приятной обстановке, в формате познавательного диалога и оставила позитивный осадок. В завершение сделали общее памятное и индивидульные фото.

Участники поблагодарили гостей за проведённую приятную беседу. Дети получили полезную информацию, узнали много нового, познакомились с интересными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2