Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.04.2022 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал новый региональный проект по капремонту детских садов.

21 апреля в Минэкономразвития Дагестана стартовал прием заявок на участие в новом региональном проекте «100 детских садов». Проект направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики, сообщается ведомством.

«Проект будет реализовываться по аналогии с республиканским проектом «100 школ». С 2022 по 2026 г. проект «100 школ» будет приостановлен в связи с запуском федеральной программы по капремонту школ», — отмечается представителями Минэкономразвития РД.

По словам собеседника агентства, для участия в проекте муниципалитеты должны будут представить обоснованные заявки. Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022 г. № 81.

Также отмечается, что доля финансирования за счет средств местных бюджетов составит не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета. Напомним, что практика спонсорского софинансирования в данном проекте применяться не будет.

Подробная информация об условиях участия в проекте доступна на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделе «Капитальный ремонт детских садов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5