Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт Григорьев объяснил поддержку 80% россиян решения о приеме беженцев из ДНР и ЛНР

Источник: iz.ru

"Данные опроса ВЦИОМ о поддержке большинством россиян решения об эвакуации в РФ жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) абсолютно соответствуют реальной ситуации".

Такое мнение «Известиям» в понедельник, 21 февраля, выразил директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные вышеуказанного опроса, согласно которым, 78% его участников поддерживают эвакуацию жителей Донбасса в связи «с участившимися провокациями на территории республик».

Григорьев указал, что результаты  опроса соответствуют настроениям в российском обществе, а также позициям общественных палат и волонтеров, которые активно принимают участие в помощи беженцам. По его словам, многие россияне помнят, что происходило на юго-востоке Украины в 2014–2015 годах, в том числе о многочисленных жертвах обстрелов среди мирного населения Донбасса в как женщин и детей, так и стариков.

«Поэтому мне кажется это всё разумно и понятно. ˂…˃ Россияне понимают прекрасно, и неоднократно уже это видели, и эти сведения общедоступны об этих обстрелах, которые регулярно происходят. Не только обстрелов — похищения происходят граждан и диверсионные действия, теракты вот. ˂…˃ К этому населения Донбасса просто привыкло уже. Детей только жалко», — подчеркнул он

Более подробно об мнении эксперта, а также результатов опроса можно прочитать по ссылке, указанной в шапке этого  материала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1