Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Культурный дневник школьника»

Источник: e-dag.ru

Проект «Культурный дневник школьника» внедрят в Дагестане

Под руководством Абдулпатаха Амирханова-Председателя Правительства Дагестана, в понедельник, 15 марта, прошло совещание по вопросу реализации в общеобразовательных учреждениях республики проекта «Культурный дневник школьника».

С инициативой внедрения проекта в школах Дербента к премьер-министру республики обратилась гид-экскурсовод, завотделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника г. Дербент Таисия Алибутаева, разработавшая уникальные задания для дневника.

Идея проекта заключается в том, что школьники после посещения объектов культурного наследия или иных достопримечательностей должны будут делиться своими впечатлениями в дневнике, а также выполнять ряд заданий.

В рамках совещания был обсуждён вопрос разработки электронной версии дневника и проведения конкурса на его лучшее заполнение.

Эту идею поддержал Абдулпатах Амирханов, назвав её своевременной и полезной. Как сказал премьер-министр: «Для нас важны такие проекты, которые будут способствовать приобщению школьников к нашему культурному, историческому наследию. Необходимо внедрить этот культурно-образовательный продукт во всех школах республики».

По итогам совещания поручено сформировать рабочую группу для работы над проектом. В качестве пилотного проекта «Культурный дневник школьника» планируется реализовать в Дербенте, а в дальнейшем он будет распространен по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4