Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги за 2021 год подвела Антинаркотическая комиссия Республики Дагестан

Источник: www.e-dag.ru

В заседании, состоявшемся в четверг, 30 декабря, под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова подвели итоги комиссии за 2021 год.

«Несмотря на проводимую работу территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органами исполнительной власти Республики Дагестан и органами местного самоуправления по профилактике наркомании, наркоситуация в республике остается сложной.

Профилактика наркомании является одной из основных составляющих государственной социальной политики в отношении здоровья населения. И в первую очередь эта работа должна быть направлена на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи",- отметив актуальность обсуждаемой темы сказал Рамазана Джафаров.

Как известно, для раннего выявления незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ в республике ежегодно проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся образовательных организаций.

Целью данного тестирования является мониторинг рискогенности социально-психологических условий, в которых находится обучающийся и которые могут привести к наркопотреблению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1