Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред СКФО обсудил с руководством АНО «Диалог» развитие региональных ЦУР в округе

Источник: ЦУР РД

В эти дни в Пятигорске состоялось заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки. В совещании приняли участие Генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак и руководитель ЦУР Дагестана Султан Абдуралимов.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации поручения Президента Российской Федерации о создании Центров управления регионами.

Полпред напомнил собравшимся о поручении В.В. Путина и сказал:«1 марта 2020 года Президентом Российской Федерации было дано поручение о создании во всех субъектах страны Центров управления регионами (ЦУР), в задачи которых входит организация обратной связи по обращениям граждан в сети Интернет, а также общая координация работы в информационном пространстве на региональном уровне».

В свою очередь Юрий Чайка отметил:«На сегодняшний день можно констатировать, что в рамках Северо-Кавказского федерального округа это поручение выполнено полностью. Центры управления регионами созданы во всех субъектах округа, они прочно встроены в региональную систему принятия решений, имеют выстроенную модель обмена данными с муниципалитетами, и ими уже ведется ритмичная плодотворная работа.

Осуществление обратной связи с населением Центрами ведется через обработку жалоб и сообщений, адресное информирование о происходящих событиях, проведение социологических исследований.

По нашей инициативе в городе Пятигорске создан первый в России окружной координационный центр. На его базе происходит обобщение информации, получаемой из других регионов, и координация деятельности региональных центров.

Считаю, что это направление реализации государственной информационной политики на Северном Кавказе можно признать эффективным».

Ведя отчет о проделанной работе в регионах Северного Кавказа, а также говоря о планах на будущее генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак отметил: «Для нас было очень важно выстроить работу ЦУР таким образом, чтобы она была максимально полезна для глав субъектов России и направлена на содействие в решении вопросов граждан. С момента создания сети ЦУР практически все Центры в СКФО показали рост. Это касается и ключевых блоков – аналитики и обратной связи. Мы уже определили точки роста на следующий год. В этом нам помогла и оценка ЦУР главами регионов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1