Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.08.2020 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественном транспорте Дагестана усилят контроль за ношением масок.

Накануне на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством Главы РД Владимира Васильева в формате ВКС было принято решение об усилении контроля за соблюдением "масочного режима" в общественном транспорте.

В рамках заседания главы ряда муниципалитетов высказали озабоченность тем, что люди не носят маски при пользовании общественным транспортом. Глава РД поинтересовался мнением руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова по поводу этого вопроса. Главный санитарный врач Дагестана мнение полностью поддержал, отметив, что пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, что повышает риск распространения коронавируса. Причём, это относится не только ко времени, когда в маршрутке едет больной или носитель коронавирусной инфекции, но и после того как он вышел на остановке.

Резюмируя Глава Дагестана подчеркнул, что надо защитить все слои населения: «В транспорте собираются больные и здоровые, молодые и старые, гости Дагестана и местные жители».

Владимир Васильев предложил реализовать инициативу городским округам на своей территории. Главы городов Дербент и Каспийск выразили готовность поддержать озвученную идею.

Читать:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-na-passazhirskom-transporte-usilyat-kontrol-za-soblyudeniem-sanitarnykh-mer

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0