Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.08.2020 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ультрамарафонцы из Дагестана соединили две столицы

9 августа у мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата Кадырова в городе Грозный завершился забег на ультрамарафонскую дистанцию в 170 километров. Ультрамарафонский забег "Две мечети" стартовал 8 августа у Центральной Джума-мечети Махачкалы, сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Целью марафона является укрепление межнациональных отношений между народами двух республик, популяризация физической культуры и спорта среди жителей двух регионов.

Мероприятие проведено при содействии Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Министерства информации и печати Чеченской Республики при поддержке торгового дома «Киргу».

К стартовавшим из Махачкалы легкоатлетам-любителям Демиру Салихову, Займудину Семедову и Саиде Ярахмедовой на границе двух республик присоединились бегуны из Чеченской Республики, преодолевшие вместе с участниками акции оставшуюся часть дистанции в 70 километров.

На финише марафонцев встретили представители Министерства физической культуры и спорта Чеченской Республики и Министерства информации и печати Чеченской Республики, которые поздравили легкоатлетов с успешным завершением дистанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0