Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.07.2020 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальная Библиотека им. Р. Гамзатова организовала у главного входа "Мобильную библиотеку".

У входа в Национальную библиотеку разместили стенды, на которых изображены корешки книг, сообщается на сайте Министерства культуры РД.

На корешках книг напечатан QR-код. Отсканировав данный код с помощью телефона вы получите ссылку, по которой в любое время сможете зайти и бесплатно прочесть выбранное произведение.

"На стендах представлены книги известных классиков дагестанской, зарубежной и русской литературы. Отдельный блок – книги о войне и победителях.

Найдется немало интересного чтива и для тех, кто занимается изучением истории и культуры родного края. На стенде доступны научные труды, очерки, книги исследователей, путешественников, отчеты различных научных экспедиций конца XIX начала XX веков.

Раритетные издания в обычной жизни уже практически недоступны, но благодаря проведенной библиотекарями работе по оцифровке уникальных текстов, сегодня ознакомиться с ними сможет любой желающий", — рассказывается на сайте библиотеки.

Подробно — на сайте Министерства культуры РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0