Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.07.2020 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан бесплатно примет на реабилитацию врачей, боровшихся с COVID-19

Дагестанский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» примет на реабилитацию врачей, боровшихся с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил генеральный директор комплекса, профессор Московского государственного университета (МГУ) Магомед Магомедов, пишет газета "АиФ Дагестан".

Он отметил, что пойти на такой шаг его побудило чувство глубокой благодарности к медикам за их подвиг: «Моя мать 45 лет проработала врачом в сельской больнице. Сейчас она очень больна, но каждый день следила за новостями и плакала. Она сказала мне о врачах: «Вот для них надо что-то сделать!». Надеюсь, отдых на берегу моря позволит им не только восстановиться после тяжелейшей нагрузки, но и обсудить актуальные проблемы здравоохранения. Уверен, по результатам встреч в нашем центре медицинских работников всей страны мы сможем предложить мировому научному сообществу бесценный опыт борьбы с коронавирусом».

Центр «Журавли» планирует еженедельно на безвозмездной основе принимать около 60 российских медиков, и, в первую очередь, здесь будут рады видеть тех, кто, оставив семьи, приехал на помощь дагестанцам в самый сложный период. Таким образом, до начала сентября на берегу Каспийского моря отдохнут более 500 человек. В распоряжении гостей будет всё необходимое для полноценного отдыха и оздоровления: обустроенный пляж, бассейны, гидромассажные системы, тренажерные залы, бильярд, футбольное поле, теннисный корт.

«Реабилитация в «Журавлях» — это то немногое, что мы можем предложить нашим героям в благодарность за их самоотверженный труд», — говорят инициаторы благотворительной акции.

НОК «Журавли» — современный комплекс, рассчитанный на 250 человек с благоустроенной территорией площадью 4 гектаров на берегу Каспийского моря в пригороде Махачкалы.

Акция проводится при поддержке главы Дагестана Владимира Васильева, а также Института искусственного интеллекта при МГУ и кафедры Прикладной механики и управления МГУ под руководством заслуженного профессора университета Владимира Александрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0