Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.07.2020 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гранты на реализацию проекта «Сберкампус» выиграли семь образовательных организаций Дагестана.

Подведены итоги отбора образовательных организаций с целью предоставления грантов на софинансирование реализации проекта «Сберкампус», который проводился АНО «Платформа новой школы» в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой по поручению Президента РФ.

Победителями отбора признаны 41 образовательная организация из 14 регионов страны, в том числе 7 образовательных организаций из Дагестана. «Сберкампус» – это проект корпоративного университета ПАО Сбербанк России, созданный для повышения квалификации своих сотрудников, а также повышения финансовой и IT-грамотности среди молодежи.

В проекте участвуют школьники 12-17 лет, они будут обучаться и развивать навыки в технических направлениях.

По словам министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в Сберкампусах, которые созданы на базе этих 7 школ, будут организованы три летние смены по 5 дней и пять смен длительностью в 14 дней, который охватит порядка 660 школьников.

Сумма выигранных грантов составил более миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0