Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

16.07.2020 17:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе по РИП возводятся детский сад и школа.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Реализация республиканской инвестиционной программы идет в Ботлихском районе. Данная программа предусматривает строительство социальных объектов и объектов коммунального сектора.

В рамках этой программы в 2020 году в районе строятся два объекта — детский сад на 100 мест в селе Миарсо и школа на 400 мест в селе Рахата, на которые из республиканского бюджета выделено около 300 млн. рублей.

Завершение дошкольного учреждения по контракту запланировано на конец 2020 года. По словам представителя подрядной организации Магомеда Алиева объект будет завершен в срок. Уже в новом году маленькие жители с. Миарсо смогут пойти в новый детский сад.

А открытие новой благоустроенной школы для учащихся Рахата планируется в следующем году.

Отметим, что реализация строительных проектов на территории района находятся на личном контроле исполняющего обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова. Особое внимание уделяется качеству и срокам работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3