Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.07.2020 10:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится Центр опережающей профессиональной подготовки

В Махачкале на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева в сентябре откроется Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), оснащенный современным мультимедийным и техническим оборудованием для подготовки высококвалифицированных кадров, необходимых республике.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, создается центр по федеральной программе «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», которые создаются в субъектах России по поручению Главы государства.

Деятельность подобных центров направлена на обеспечение потребности экономики регионов в высококвалифицированных специалистах, содействие формированию экспертных и педсообществ и появлению в субъектах новых цифровых компетенций.

По словам главы Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой, в них за полгода можно пройти подготовку, переподготовку, повысить квалификацию по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям. За один год обучиться в ЦОПП смогут свыше 12 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3