Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.07.2020 11:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Линейные ускорители XXI века получит Республиканский онкологический центр

Два дорогостоящих линейных ускорителя для проведения лучевой терапии, приобретенных за счет средств федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», получит Республиканский онкологический центр уже в этом году. Данные аппараты максимально безопасны и позволят повысить результативность лечения онкологических заболеваний, а также дадут врачам возможность оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь порядка 1500 онкобольным в год.

С помощью новейшей технологии врачи смогут удалять новообразования без операции. Больному для этого достаточно всего лишь приходить на процедуры.

По словам главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова, новое суперсовременное оборудование позволит снизить смертность от онкологических заболеваний.

Более того, министр здравоохранения РД отметил, что теперь дагестанцам не придётся ездить за пределы республики, они получат современную медпомощь в Дагестане.

"Это одна из наших главных задач",- сказал Джамалудин Гаджиибрагимов.

Самое главное-данное лечение будет осуществляться бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0