Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.06.2020 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске 24 июня пройдет парад Победы к 75-й годовщине Победы.

2 июня прошло заседание Совета Безопасности РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. В рамках заседания был рассмотрен вопрос по подготовке и проведению Военного парада войск, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который состоится 24 июня в городе Каспийск на территории Махачкалинского местного гарнизона.

Командующий Каспийской Флотилией Сергей Пинчук доложил о подготовке к параду.

Сергей Пинчук подчеркнул, что это знаменательная дата: «В соответствии с указаниями Президента РФ парад будет проведен 24 июня. Именно 24 июня 1945 года в Москве и в городах-героях состоялись мероприятия, посвященные празднованию первого парада — это был парад победителей. Командовал им маршал Рокоссовский, принимал парад маршал Жуков, поэтому эта дата является исторической и 24 числа мы должны продолжить традицию проведения парадов после длительного перерыва у нас в Дагестане».

Докладывая об организационных вопросах, Командующий сообщил, что Министерство обороны привлекает к параду 1062 человека, от других министерств и ведомств планируется привлечь 370 человек. Механизированная колонна будет состоять из 33 единиц техники, 10 единиц авиации, 7 единиц кораблей.

В свою очередь начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов предложил в кратчайшие сроки совместно с Правительством РД разработать комплексный план мероприятий по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, чтобы наша республика смогла участвовать в данном событии.

Владимир Васильев подчеркнул значимость проведения мероприятия: «Инициатива восстановить традицию парадов была давно, и мы сегодня констатируем, что это произойдет».

Вместе с тем, руководитель региона отметил, что эти вопросы в ближайшее время будут рассмотрены на рабочем штабе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0