Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.06.2020 21:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана закупило мобильный технопарк «Кванториум»

В рамках реализации федерального нацпроекта «Образование» — «Успех каждого ребенка» Министерство образования и науки РД приобрело мобильный технопарк «Кванториум», который начнет функционировать с нового учебного года и поспособствует организации инновационной проектной деятельности в образовательных учреждениях республики, находящихся в сельских и труднодоступных местностях.

Мобильный технопарк, занятия на котором будут проходить в сетевой форме, рассчитан на освоение школьниками образовательных программ предметных (hardskills) и гибких (softskills) компетенций.

В основном передвижная лаборатория будет работать в учебном году, а на время летних каникул будет реализовывать инженерные и профильные смены в летних оздоровительно-образовательных лагерях.

Мобильный «Кванториум» – это передвижная автомобильная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности. В данный момент идет набор специалистов научно-технической сферы в качестве штатных педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0