Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.06.2020 22:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грант Президента РФ выиграл клуб лучших учителей Дагестана

Президентский грант в размере 500 тысяч рублей по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» выиграл образовательный проект «ЭКОТРОПиЯ» Клуба «Учитель года Дагестана». Данный эколого-просветительский проект, который направлен на сохранение уникального биотопа озера Горенжо, планируется запустить в Казбековском районе республики.

Следует отметить, что флора и фауна Горенжо разнообразна и нуждается в охране. На берегах озера растет большое количество редких и лекарственных растений, а в самом озере водится Кавказский обыкновенный тритон, который находится на грани исчезновения и занесен в Красную книгу Дагестана.

При помощи данного проекта педагоги планируют решить основные проблемы озера: очистка берега озера, создание учебной экологической тропы для школьников, разработка специального учебно-методического комплекса для экскурсий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2