Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.06.2020 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом ДГМУ

14 июня Глава Дагестана Владимир Васильев на встрече с профессорско-преподавательским составом и студенческим активом Дагестанского государственного медицинского университета обсудил подготовку востребованных в области медицины республики специалистов. На встрече также присутствовал главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» г. Москвы Денис Проценко прибывший в республику для оказания консультативной помощи в борьбе с COVID-19.

В своем выступлении ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. отметил, что ВУЗ готовит специалистов по различным программам, которой на первое место ставится практикоориентированное обучение.

Также с гордостью сообщил, что 100 ординаторов и более 200 студентов медуниверситета с первого дня работают волонтерами в «красной зоне».

Владимир Васильев в первую очередь выразил уважение и любовь к медработникам. Также Глава республики напомнил о том, что Денис Проценко, другие специалисты из Москвы, приехали в регион для обмена опытом. В том числе он отметил, что руководители и специалисты из федерального центра очень высоко оценили работу местных врачей..

«Понимаете, что значит, когда такой врач, как Денис Проценко, обращает внимание и высоко ценит волонтёров? У них нет учёных степеней, званий, а есть любовь к людям, потребность делать добро бесплатно чужому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации. Думаю, каждый из нас хотел бы, чтобы в сложные моменты эти люди оказались рядом. Ребята и девочки, спасибо вам за то, что вы есть, спасибо вашим папам и мамам за ваше воспитание, а ваш труд воспитывает всех нас», — подытожил Владимир Васильев.

Ситуация в здравоохранении республики стабилизировалась благодаря самоотверженной совместной работе дагестанских медиков и помощи полученной по поручению Президента РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0