Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.05.2020 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь и в Каспийске будут проводить тест на COVID -19

В связи с увеличением числа больных с подозрением на COVID-19 и необходимостью исследовать большое число тестов, 2 мая в лаборатории Центральной городской больницы Каспийска начали проводить тест на наличие коронавируса.

Сотрудники диагностического центра физически не были в силах охватить весь объём работы, поэтому при поддержке министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова лаборатория Каспийской Центральной городской больницы была адаптирована под тестирование COVID-19.

Главрач ЦГБ Каспийска Расим Рамазанов сообщает, что на сегодняшний день лаборатория Каспийска может обрабатывать до 50 тестов, а при необходимости это число может увеличиться и до 65. Тесты пока проводятся среди жителей Каспийска, однако возможно и обработка анализов больных из лечебных учреждений столицы.

Стоит отметить, что всего тесты на коронавирус проводятся в 254 лабораториях России на десяти различных тест-системах. Одна из таких современных систем теперь функционирует в Каспийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0