Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.05.2020 12:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства обсудил государственную поддержку системообразующих предприятий, а также малого и среднего предпринимательства Дагестана на заседании Оперштаба

Заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в условиях распространениякоронавируса прошло 1 мая в режиме ВКС под руководством Артёма Здунова.

С информацией о результатах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций, в том числе в которых приостановлена деятельность в связи с введением ограничительных мер, доложил курирующий министр Гаджи Султанов. В Перечень по решению Оперативного штаба включено 116 организаций в восьми отраслевых направлениях.

Гаджи Султанов также доложил о ходе мониторинга системообразующих предприятий в сферах АПК, ТЭК, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, строительства и дорожного хозяйства, торговли, здравоохранения.

В рамках повестки ВКС обсудили и меры государственной поддержки по системообразующим предприятиям. При выявлении рисков, способных оказать негативное влияние на деятельность системообразующих организаций, будут разрабатываться предложения по их устранению либо минимизации их влияния на основные технические и финансово-экономические показатели.

Завершая ВКС, премьер еще раз напомнил коллегам, что вся необходимая информация, включая телефоны ведомственных горячих линий, должна быть в доступе и размещена на ресурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0