Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.05.2020 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России провел совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы

Вопросы реализации мер поддержки экономики и социальной сферы обсудили 19 мая на совещание Президента РФ Владимира Путина, в котором также принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

В рамках ВКС обсудили вопросы контроля реализации мер поддержки граждан, социальной сферы и экономики в целом, оценили, как действуют все уровни власти, насколько быстро и в полном объёме получают помощь люди и конкретные предприятия.

Кроме того, обсудили, как реализуются решения по дополнительной поддержке работников больниц и поликлиник, служб скорой помощи и специальным доплатам за работу в особо опасных и сложных условиях на период апрель, май, июнь. При этом должны сохраняться региональные выплаты и надбавки.

Все расчёты с людьми за апрель должны были завершиться до 15 мая, как указал Президент, однако к концу прошлой рабочей недели деньги получили далеко не все, кому они были положены, но за последние несколько дней ситуация поменялась в правильном направлении.

Владимир Путин отметил, что 6 мая подписал Указ о введении обязательного государственного страхования жизни и здоровья медработников. В связи с этим поручил Правительству, Минздраву, Минтруду, субъектам Федерации обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат.

В ходе ВКС Главе государства также доложили о решениях, принятых для поддержки экономики.

В рамках совещания выступили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Федерального казначейства Роман Артюхин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр экономического развития Максим Решетников, министр труда РФ Антон Котяков, руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров и глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Подводя итоги совещания, Владимир Путин подчеркнул, что ситуация, в которой находится Россия, является абсолютно уникальной и для страны, и для всего мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0