Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

13.05.2020 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год в школах Дагестана завершится 25 мая

Дистанционное обучение в школах Дагестана продолжается, завершение учебного года запланировано на 25 мая.

Кроме того, по сообщению Минпросвещения РФ в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сроки проведения ЕГЭ-2020 переносятся, точные даты поке назначены. В том числе, запланированы послабления для выпускников не поступающих в ВУЗы, они смогут получить аттестаты без сдачи ЕГЭ на основании годовых оценок.

также изменения коснулись итоговых экзаменов и для 9-классников — они отменены, оценки в аттестат будут вы ставлены на основании годовых. 

В случае продолжения дистанционного обучения образовательным организациям указано соблюдать все рекомендации и установленные нормы.

Напомним, что для учеников школ в сельской местности, где часто наблюдаются перебои в работе интернета, Минобрнауки РД были разработаны видеоуроки и контрольные материалы, доступные на запоминающих устройствах и не требующие для просмотра подключения к Сети.

Кейсы были направлены во все муниципалитеты, разработаны по всем предметам и содержат завершающую часть образовательной программы, рассчитанной на итоговую четверть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0