Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.05.2020 10:06 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Георгиевская ленточка» охватила более 500 000 дагестанцев

Акция «Георгиевская ленточка» была организована сотрудниками министерства по делам молодежи РД совместно с сетью супермаркетов «Зеленое яблоко» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры победы» при содействии Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В связи с режимом повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в стране в акцию пришлось внести коррективы. То есть, в этом году волонтеры не могли раздавать ленточки прямо на улице, а должны были предоставить их в места скопления людей: магазины, аптеки, АЗС. Акция стартовала 4 мая. А в День Победы, акция прошла в сети супермаркетов «Зеленое яблоко» в Махачкале, где волонтеры одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны, раздавали посетителям торговых объектов георгиевские ленточки, а также рассказывали гражданам об истории возникновения этого символа Победы.

С 4 мая акция также прошла во всех муниципалитетах республики. В том числе и в онлайн-формате — участники размещали на своих страницах в социальных сетях фото с символом Победы, а также передавали эстафету друзьям и родственникам.

По словам организаторов, «Георгиевскую ленточку» поддержали более 500 000 жителей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0