Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

30.04.2020 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов оказал ощутимую помощь Казбековской ЦРБ

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев 29 апреля встретился с председателем комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампашой Ханалиевым и депутатом НС РД от Казбековского района Мухтарпашой Умахановым по вопросам обеспечения Казбековской районной больницы. В беседе также принял участие главврач ЦРБ Рашид Амиев.

Глаавврч проинформировал собравшихся, что в стационар Казбековской ЦРБ с подозрением на коронавирус госпитализировано 40 человек, 27 из них с пневмонией. С уточнённым диагнозом COVID-19 в больнице лежит 8 пациентов, двое больных находятся в палате интенсивной терапии. Также он рассказал, что в больнице для размещения больных с подозрением на коронавирус перепрофилировано 105 коек, имеется 3 аппарата ИВЛ и 8 увлажнителей кислорода. Персонал больницы на 100 % обеспечен средствами индивидуальной защиты. Для медиков силами администрации района и духовенства созданы условия для проживания и питания вдали от семей для недопущения распространения инфекции.

Участники встречи внимательно изучили ситуацию, оценили потребности больницы в лекарственных препаратах. Сообщается, что Мухтарпаша Умаханов привёз для больницы по 30 упаковок дефицитных препаратов номидес, азитромицин и меронем.

Сразу после встречи помощник депутата НС Мухтарпаши Умаханова сообщил о том, что жизненно-важные препараты более, чем на 100 тысяч рублей дополнительно направлены в Казбековскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0