Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.04.2020 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре аппарата ИВЛ подарила больницам Дагестана Общественная организация «Новый Дагестан»

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

28 апреля Министерство здравоохранения РД получила три новых аппарата искусственной вентиляции легких от региональной общественной организации «Новый Дагестан». Еще один аппарат ИВЛ организация подарила Чародинской районной больнице.

По сообщению РИА Дагестан, руководитель организации Халил Джахбаров предварительно проконсультировался со специалистами и оставил выбор модели за инфекционистами. На личные средства дарителя были куплены ИВЛ новейшей модели, характеристики которых полностью удовлетворяли всем запросам реаниматологов.

«Аппараты подойдут для пациентов, у которых диагностирована различная степень тяжести повреждения легких. Он способен автоматически управлять вентиляцией легких, учитывая физиологические показатели пациента и заданные медперсоналом цели. Это позволяет врачам сосредоточиться на других немаловажных аспектах ухода за пациентами», — говорит общественник.

Также источником передаются его слова, что COVID-19 уже лишил нас многих привычных и важных составляющих нашей жизни. «Хочется верить, что все это скоро закончится! Нужно поддержать врачей, которые бьются за жизнь и здоровье каждого, посидеть дома, поберечь себя и своих близких», — отметил Джахбаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0